纽林克(KNEWLINK)工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > 网管型导轨式以太网交换机 > NLDK7808ES 二层百兆8口网管型卡轨式工业以太网交换机
NLDK7808ES 二层百兆8口网管型卡轨式工业以太网交换机
产品概述
NLDK7808ES百兆网管型导轨式工业以太网交换机,是专为工业高速通信网络应用而设计开发的工业以太网交换机。此网管型交换机为灵活多变的工业应用需求,提供了一种高端工业以太网通信解决方案,使工业通信更加顺畅、更加可靠、更加快速,满足了客户为提高附加值应用而不断创新的需求。NLDK7808ES网管型百兆工业以太网交换机共有8个百兆口。支持DC12-48V双路冗余电源,并可选AC/DC110V和AC/DC220V供电。采用标准35MM卡规式安装,满足不同工业通信现场。RJ45接口自动流速控制,全双工/半双工模式、MDI/MDI-X自动侦测。
  •  
产品特点
■    支持8个百兆电或2个百兆光+6个百兆电接口配置;
■    支持指示灯状态显示;
■    支持
KNEWlink-RING环网协议(故障恢复时间小于20ms);
■    支持静态多播过滤技术,IGMP Snooping;
■    支持广播风暴抑制及端口速率控制功能;
■    支持工业级双电源输入备份;
■    支持掉电状态继电器告警输出;
■    支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能;
■    工业级宽温设计,无风扇导热设计。
技术参数

软件功能

 

冗余技术

支持KNEWlink-RING环网协议,自愈时间<20ms

支持STP/RSTP

组播技术

支持IGMP v1/v2、IGMP snooping

支持GMRP、支持静态组播

 

管理与维护

支持Console,WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c
支持统一上位机软件管理

 

 

 

性能参数

 

 

 

技术参数

以太网标准                                                  

IEEE802.3-10baseT IEEE802.3u-100baseTX/100base-FX IEEE802.3x-Flow Control
IEEE802.3z-1000ba
seLX IEEE802.1D -Spanning Tree Protocol IEEE802.1w -Rapid Spanning Tree Protocol
IEEE802.1Q -VLAN Tagging IEEE802.1p -Class of Service

交换属性

优先级队列

4

VLAN数

4096

组播组数

256

MAC地址

2K

背板带宽

2Gbps

交换延迟

<5μs

接口

百兆接口

数量:8个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100base-FX (光口)、10/100M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子           

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm 2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:link/ACT;SPEED;

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

DC12V、DC24V

整机功耗

<5W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸

54.0mm*138.0mm*110.0mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS





订购信息
产品型号 NLDK7808ES-N-OT-P1P2-LV(8口光电组合系列)
代码定义 代码选型
N:代表光口数量 2:代表2个光口
空:代表6个百兆电口
OT:代表光纤种类 AS:单模双纤
AM:多模双纤
SF:单模单纤
P1:代表光纤接口
P2代表光纤通信距离
ZM:光纤接口为SC方口
RM:光纤接口为ST卡口
TM:光纤接口为FC螺纹口
02:通信距离为2KM
20:通信距离为20KM
40:通信距离为40KM
60:通信距离为60KM
80:通信距离为80KM
LV 空:代表供电电源为两路DC12-48V
LV:代表供电电源为单路交直流220V
LV110:代表供电电源为单路交直流110V
例如:NLDK7808ES-2AS-ZM20-LV规格为2个百兆光口,6个百兆电口,单模双纤SC接口。通信距离20KM.交直流220V供电