纽林克(KNEWLINK)工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > 网管型导轨式以太网交换机 > NLDK7720G-4GX工业级千兆4光16电网管型自愈环网交换机
NLDK7720G-4GX工业级千兆4光16电网管型自愈环网交换机
产品概述

 

        NLDK7720G二层全千兆工业以太网交换机是专为工业通信领域研发的一款二层高性能以太网通信产品。NLDK7720G支持4个千兆光+16个千兆电接口配置,不仅支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的软件特性,还支持Console、Web多种管理方式以及上位机网管软件,为工业通信提供高性能和高可靠的解决方案。支持DC24V/48V双路冗余电源,并可选AC/DC110V和AC/DC220V供电。采用标准35MM卡规式安装,满足不同工业通信现场。千兆电口支持10/100/1000Mbps自适应,全双工/半双工、MDI/MDI-X 自适应。

 

 

产品特点

 

■   支持4个千兆光+16个千兆电接口配置;
■   支持指示灯状态显示;
■   支持
KNEWlink-RING环网协议(故障恢复时间小于20ms);
■   支持静态多播过滤技术,IGMP Snooping;
■   支持广播风暴抑制及端口速率控制功能;
■   支持工业级双电源输入备份;
■   支持掉电状态继电器告警输出;
■   支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计。

 
技术参数

软件功能

 

冗余技术

支持KNEWlink-RING环网协议,自愈时间<20ms

支持STP/RSTP

组播技术

支持IGMP v1/v2、IGMP snooping

支持GMRP、支持静态组播

 

管理与维护

支持Console,WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c
支持统一上位机软件管理

 

 

 

性能参数

 

 

 

技术参数

以太网标准                                                     

IEEE802.3-10baseT、IEEE802.3u-100baseTX/100base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000baseLX、
IEEE802.3ab-1000ba
seTX、IEEE802.1ab逻辑链路发现协议、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、
IEEE802.1Q -VLAN Tagging、 IEEE802.1p -Class of Service、IEEE802.1X-Port ba
sed Network Access Control等

交换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

512

MAC地址

16K

背板带宽

40Gbps

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:20

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)、RJ45型千兆电口

接口速率:1000base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子    

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,500m;   

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km;

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:link/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

电源指标

输入电压

DC12~48VDC(双冗余输入)

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

整机功耗

<30W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准3.5寸导轨式安装

尺寸

150mm×128mm×72mm

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 



订购信息
产品型号 规格 安装方式
NLDK7720G-4GX-DC24 工业级4个千兆SFP口+16个10/100/1000M自适应电,双路DC24V供电 35MM导轨式安装 
NLDK7720G-4GX-DC48 工业级4个千兆SFP口+16个10/100/1000M自适应电,双路DC48V供电 35MM导轨式安装 
NLDK7720G-4GX-LV 工业级4个千兆SFP口+16个10/100/1000M自适应电口,单路85-264VAC/110-370VDC供电 35MM导轨式安装