纽林克(KNEWLINK)工业交换机 > 产品中心 > RS232/485/422串行接口 > 串口光端机 > NLK-1455 工业级RS232/RS485/422自愈环网光电收发器
NLK-1455 工业级RS232/RS485/422自愈环网光电收发器
产品概述
NLK-1455单通道双环自愈工业光端机是一个低成本的,能适应工业环境的,具有双环自愈功能的串口数据光纤传输通信装置。能组建链型网络或双环光纤网络,支持链路式手拉手通信。实现一路RS-232/RS-485/RS-422在光纤环网上透明传输,无需改动用户协议。解决了通信距离远与通信速率高、冗余自愈的问题,同时也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通信的可靠性、安全性和保密性。  
产品特点
■  支持快速环网冗余功能;
■  PCM脉码调制技术与数字锁相环时钟提取技术结合;
■  串口保护电路,可带电热插拔;
■  串口接入节点大于128;
■  聪明型电接口,无需拨码设置;
■  完善的状态指示LED光告警便于维护及故障处理。
技术参数
 
 

 

技术参数

标准                         

符合EIA RS-232 ,RS-485,RS-422  

接口

接口形式

 

串行接口:电气特性 符合RS-232/RS-422/RS-485

               物理特性 工业接线端子 

光纤接口:单/多模可选,SC/ST/FC可选
通信速率

波特率

300bps~115.2kbps,速率自适应

指示灯

电源指示灯

POW

主从站指示灯 MAIN,SUB

数据收发指示灯

LOOPA/B,TXA/B,RXA/B,TXD,RXD

电源指标

输入电压

DC9~30V
AC85~265V/DC110~370V

接口端子 工业接线端子
功率

<2W

过载保护 支持
雷电保护

600W/ms抗雷击

静电防护 15kv抗静电
机械结构
外壳

铝制外壳

尺寸

110mm×28mm×100mm(长×高×宽)
144mm×33mm×97mm(长×高×宽)

 

重量

 

0.3kg

传输距离

串口线

RS-232,15m@9600bps

RS-422/RS-485,1.2km@9600bps

多模光纤

1310nm,5km

单模光纤

1310nm,20km/40km

1310nm,60km/80km

工作环境

工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

质保

保修期

5年

认证

CE、FCC


 

 


订购信息
订单信息
NLK-1455-AS 1路RS232/RS485/422、2路单模光口、自愈环网,SC/ST/FC可选,DC9-30V供电,壁挂式安装
NLK-1455-AM 1路RS232/RS485/422、2路多模光口、自愈环网,SC/ST/FC可选,DC9-30V供电,壁挂式安装
NLK-1455K-AS 1路RS232/RS485/422、2路单模光口、自愈环网,SC/ST/FC可选,AC85~265V/DC110~370V供电,导轨式安装
NLK-1455K-AM 1路RS232/RS485/422、2路多模光口、自愈环网,SC/ST/FC可选,AC85~265V/DC110~370V供电,导轨式安装