纽林克(KNEWLINK)工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > IEC61850电力交换机 > IEC7028工业级二层4千兆+24百兆网管型机架式电力交换机
IEC7028工业级二层4千兆+24百兆网管型机架式电力交换机
产品概述
IEC7028系列二层千兆工业以太网交换机是专为工业通信领域研发的一款高性能以太网通信产品。该产品采用高性能的工业级交换芯片,符合IEC61850-3电力标准。在接口配置上支持4个千兆SFP口+24个百兆光电可选接口,提供百兆电口、百兆光口和千兆SFP等多种接口,其中SFP千兆口可选千兆光模块或者千兆RJ45电口模块。采用1U机架式安装方式,能满足不同应用现场的需求,网管系统支持多种网络协议和行业标准,如STP/RSTP、802.1Q VLAN、QoS功能、LLDP、IGMP静态组播功能、端口汇聚、端口镜像等;拥有完善的管理功能,支持端口配置、端口统计、访问控制、网络诊断、快速配置、在线升级等;可支持CLI、WEB、Telnet、SNMP等访问方式。IEC7028系列支持冗余DC110/220V供电。满足电力供电需求。端口支持前端或者后端出线方式。满足不同工业通信现场。
产品特点

■  支持4个千兆光+24个百兆电接口配置;
■  支持前后指示灯状态显示;
■  支持knewlink-Ring环网技术(故障恢复时间小于20ms);
■  支持静态多播过滤技术,IGMP Snooping;
■  支持广播风暴抑制及端口速率控制功能;
■  支持工业级带隔离电源,可选配双冗余电源;
■  支持掉电、掉纤、风暴等状态继电器告警输出;
■  支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能;
■  工业级宽温设计,无风扇导热设计;
■  满足恶劣工业环境应用要求。

■  符合IEC61850-3标准,符合国网A级标准。

技术参数
技术规格
 

软件功能

 

 

交换功能

支持端口限速

支持端口汇聚

支持端口流控

支持端口VLAN、GVRP、IEEE 802.1Q VLAN

支持广播风暴抑制

冗余技术

支持knewlink-Ring环网技术,自愈时间<20ms

支持STP/RSTP

组播技术

支持IGMP v1/v2,IGMP Snooping

支持GMRP,支持静态组播

 

安全技术

支持IEEE 802.1x

支持HTTP

支持RADIUS

支持用户分级

支持MAC地址绑定

服务质量管理

支持SPWRR队列调度

支持Qos设置

IP管理

支持DHCP server

 

管理与维护

 

支持Console、WEB管理方式

支持SNMPv1/v2c

支持软件升级

支持上位机IP/MAC冲突告警

支持失电告警电源告警 端口告警

支持端口镜像

支持日志查看

支持link-check

支持NTP

支持接受帧发送帧统计

 

 

性能参数

 

 

 

技术参数

以太网标准                                                     

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.3ab (1000base-T)、IEEE802.3z(1000base-LX)、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w (RSTP)、IEEE802.1Q (VLAN)、IEEE802.1p (优先级)、IEEE802.1x(访问控制)

交换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

1K

MAC地址

8K

交换带宽

12.8Gbps

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:4个

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)或10/100/1000M自适应电模块

接口速率:1000base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

百兆接口

数量:24个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100base-FX(光口)、10/100M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5位5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子           

3位5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,500m;      百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km;      百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:link/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:link/ACT;SPEED

光纤指示灯:link/ACT

电源指标

输入电压

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

输入电流

0.25A@110VAC/VDC

整机功耗

<40W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

482.6mm×44mm×315mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 

 

订购信息
产品型号 IEC7028-PO-N-OT-P1P2-LV(28口光电组合系列)
代码定义 代码选型
PO:代表千兆口 4GX:代表4个千兆光口
N:代表光口数量 4:代表4个百兆光口
8:代表8个百兆光口
12:代表12个百兆光口
16:代表16个百兆光口
24:代表24个百兆光口
24T:代表24个10/100电口
OT:代表光纤种类 AS:单模双纤
AM:多模双纤
SF:单模单纤
P1:代表光纤接口
P2代表光纤通信距离
ZM:光纤接口为SC方口
RM:光纤接口为ST卡口
TM:光纤接口为FC螺纹口
02:通信距离为2KM
20:通信距离为20KM
40:通信距离为40KM
60:通信距离为60KM
80:通信距离为80KM
LVLV LVLV:代表供电电源为双路85-264VAC/110-370VDC
例如:IEC7028-4GX-4AS-ZM20-LVLV规格为4个千兆光口+4个百兆光口,20个百兆电口,单模双纤SC接口。通信距离20KM.双路85-264VAC/110-370VDC供电